четверг, 27 октября 2011 г.

Выдержит ли проверку на честность MLM компания Адвокард?

Рубрика: Отзывы Адвокард (Advocard)
Своим рецептом, как выявить финансовую пирамиду, маскирующуюся под МЛМ-компанию, на страницах АИФ поделился Даг ДеВос, президент корпорации Amway (США), вице-председатель Всемирной федерации ассоциаций прямых продаж:

К сожалению, под видом системы прямых продаж сегодня скрываются всевозможные мошеннические пирамиды. Чтобы не стать жертвой аферистов, обратите внимание на три пункта.

Первое: с вас требуют внушительный вступительный взнос.

Второе: заставляют сразу же закупить большой объём продукции, которую вы должны реализовать.

Третье: вам не позволяют расторгнуть контракт (если вы, попробовав, поняли, что этот бизнес у вас не пошёл) и отказываются принять назад непроданный товар и вернуть за него деньги.

Адвокард advocard отзывы,  Адвокард advocard негативные отзывы

14 комментариев:

  1. Анонимныйноября 16, 2011

    Первое. Взноса тут нет!!!
    Второе. Прежде, чем выдумывать и нести ахинею, лучше почитать условия компании для желающих войти в нее.

    ОтветитьУдалить
  2. Уважаемый Анонимный автор!
    В МЛМ компании "Адвокард" естественно есть первоначальный взнос. Я платил 47 000 рублей, другие немного больше. Только в "Адвокарт" взнос называется "бизнес вход".
    Статья "Выдержит ли проверку на честность MLM компания Адвокард?" Здесь не случайна. Все 3 позиции озвученые Даг ДеВос, президентом корпорации Amway (США)присутствуют в Адвокарте. Из чего я делаю плохие для Адвокарта выводы.
    С уважением Автор Блога.

    ОтветитьУдалить
  3. Владимирноября 21, 2011

    Уважаемый Автор! 1.То что Вы называете первоначальным взносом это вообще то называется первой закупкой. И она может быть разной от 125$ и более. Вас кто то заставлял первую закупку сделать на 47000руб. или вы сами так захотели. Если заставили, пишите заявление в милицию, если сами то...
    2. Ответ на первый вопрос является и ответом на 2-й вопрос.
    3. А где Вы видели в любых других оптовых фирмах и не только в сетевых, что бы принимали назад не проданный товар? Даже в самом Амвее этого нет.

    ОтветитьУдалить
  4. Уважаемый Владимир!
    Большое спасибо за ваши комментарии. Вы стараетесь разобраться и это достаточно полезно для меня... Надеюсь и для вас. Я хочу изменить своё мнение о Адвокард. Буду рад если это произойдёт. У меня есть ряд сомнений. Поможете развеять? )))
    Так…
    Ну 1 первоначальный взнос или закупка давайте не станем акцентировать внимание. Меня ориентировал спонсор, что это вход в бизнес. Было два варианта, вы о них знаете. Я выбрал самый дорогой, который мне сулил то, что я на тот момент не понял, да и сейчас не пойму. В результате я перевёл деньги на Кипр, а мне пришли карточки и журнал. Я на 50 000 которые затратил мог купить машину в хорошем состояние, а получил журнальчик и три конвертика.
    Второй вопрос не понял. Не стану комментировать, вдруг вы имели ввиду другое.
    Третий момент про оптовую фирму, которая не принимает товар обратно. Видимо вы знаете намного больше моего, поскольку говорите именно об оптовой фирме уже несколько раз. Я недавно узнал, что в налоговом органе ООО "Европейская Юридическая Служба" зарегистрирована как оптовик и находится в отрасли прочей, оптовой торговли. Юридическими услугами и не пахнет. Но дело не в этом. Насчёт возвращения товара и получения назад денег можно много говорить, но факт в том, что это норма честных деловых и торговых отношений. Законодательство России ориентирует граждан именно на такие нормы и естественно есть законодательный инструмент который данный процесс регулирует. Однако, сами понимает, если со стороны Адвокард будет идти сопротивление к возврату денег, тогда, что говорить о чести, о деловой репутации компании…
    Здесь хочу ещё сказать, что в тех странах где действует законодательство о сетевом маркетинге, например США, Канаде, Греции (в России его нет) существует понятие "периода охлаждения". В течение этого времени покупатель, осознавший ненужность приобретенной вещи (охладев к ней), вправе без всяких объяснений вернуть товар продавцу.
    С уважением

    ОтветитьУдалить
  5. Анонимныйдекабря 16, 2011

    круто разрулил!!!))) мне интересно, кто отписывается, недавно привлеченный партнер? или бывалый??? похоже, что теперь ему нечего ответить...

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо за поддержку! )))
    Я не ставлю цель защитить свою протестную позицию и мой настрой против компании Адвокард. Я хочу, работая знать, что я не нарушаю законов и не подвожу людей, а приношу пользу. Пусть это звучит пафостно, но это для меня дороже обещанных миллионов. Однако многие в Адвокард ориентированы на бабло. Многим плевать на честность и человеческие принципы... Такие люди откровенно врут, вводят в заблуждение, воруют у своих коллег и спонсоров привлечённых дистрибьюторов и записывают их под себя.
    Один знакомый пока не разобрался в маркетинге и пока собирал деньги на вход прошло около 2-х месяцев, за это время он привел 5 человек своему спонсору и этот спонсор всех подписал под себя. Теперь знакомому придётся начинать с нуля. Он похоже готов это делать поскольку его капитально зомбировали. Но со стороны то, тем кто не во власти тумана и гипноза, аферисты и плохие люди видны. Все эти несчастные люди-зомби как мошкара привлеченная ночным светом крутятся вокруг Адвокард который обещает райскую жизнь. Они не понимают, что её не будет. Но их сомнения и глупую упёртость ещё больше усугубляют, накручивают, вводят в заблуждения. Деньги, деньги и только деньги нужны «спонсорам», а тем кого ввели в заблуждения видятся яхты, крутые дома, машины, сексуальные удовольствия…
    Эта вся подлость в разных своих проявлениях и отсутствия желания Адвокард исправлять ситуацию меня беспокоят. Я не лучше других, сам грешен, но просто хочу быть лучше, чем я сейчас, а Адвокард не даст мне такой возможности.

    ОтветитьУдалить
  7. на сегодняшний день меня тоже хотят завлечь в данную компанию. Я не ответила ни да, ни нет, взяла время для анализа и размышлений.Пока ни к чему конкретному не пришла, в интернете сколько человек-столько мнений.Как долго вы пробыли в данной компании?Вы получили в замен то о чем вам обещали?

    ОтветитьУдалить
  8. Анонимныйянваря 12, 2012

    Марина, торопиться особо некуда, почитайте книги заграничных МЛМ-щиков, прикиньте, с кем из окружения можно строить структуру, обсудите, походите на встречи, послушайте. 50 долларов годового обслуживания плюс карта за 250 долларов сильно ударят по бюджету, если работа не пойдёт? Ближайшее окружение как будет смотреть на предложение вступить в сеть?

    ОтветитьУдалить
  9. Автор блога,а вы пользовались купоном на отдых,который высылается вместе с комплектом карт?)

    ОтветитьУдалить
  10. Анонимныйянваря 29, 2012

    что же так долго нет ответа? интересно, чес.слово :))

    ОтветитьУдалить
  11. Украина Рулитмарта 22, 2012

    Все просто - автор блога потерялся в своем красноречии . Да я тоже где-то здесь писал ответ - не могу найти где !? Так все замутили , что стали круче АВАТАРА ! Попробовали бы все здесь умники 20 лет назад сказать , что мобильный телефон будет у каждого( плюнули бы в лицо) и доводов нашлось бы как и сегодня миллион ..... Господа ! это обычный прогресс - консультации юриста по телефону , не нравится бизнес - не проблема , будете пользователем через 10-15 лет . Все - вопрос закрыт !

    ОтветитьУдалить
  12. Анонимныйсентября 24, 2012

    ЕЮС(?!)зачем такой пафос? )
    Если все так просто и красиво - "адвокат в кармане", возникает по-крайней мере два вопроса:

    1.Что мешает нашим гражданам иметь (№ телефона) своего юриста из коллегии адвокатов, юридической фирмы, юридической клиники (студенты 4-5 курсов юридических факультетов, дающих бесплатные консультации под руководством опытных преподавателей - сейчас много преподает юристов-практиков) в своем городе? Еще не забывайте про сарафанное радио среди юристов - юрист может дать контактные данные другого юриста, сведующего в вашем вопросе(проблеме), т.с. оказывая услугу коллеге - в дальнейшем может рассчитывать на аналогичные действия от него. Зачем звонить юристу в Москву после ДТП под Тюменью, когда полно своих по области, телефоны которых есть на каждом столбе, и, самое главное у местного правозащитника уже есть местная наработанная практика разрешения подобных ситуаций (начиная от "что говорить инспектору" до "что сказать в суде"). Об этом можно много говорить.

    2.Кто будет представлять интересы клиента на месте, т.е. кто доведет дело до конца, кто будет отвечать в случае ненадлежащего исполнения своих обязательств по договору?
    Нормальный юрист обязательно спрашивает и смотрит документы по той проблеме, с которой вы к нему обращаетесь, например, свидетельство о собственности, договор приватизации, ордер, справку с места жительства, свидетельство о браке и рождении и только потом скажет свое мнение. Тот, кто не очень разбирается в ситуации, сразу цитирует вам конкретную статью как разрешение всей проблемы.
    Поскольку на слух люди не всегда совсем верно понимают суть консультации (а иногда понимают с точностью до наоборот), то хорошие юристы еще представляют письменный план действий. Или за определенную плату сами берутся совершать указанные действия, при этом держат вас в курсе дела и обязательно выдают письменное подтверждение принятых денежных средств за услугу (квитанция, ордер, расписка).

    P.S.Цена вопроса:
    Участие местного юриста в суде в разы дешевле московского - это факт! (кто будет оплачивать перелет и проживание? Могут возразить: "Москвой" будет заключен договор на оказание юридических услуг (представительство в суде) с местным юристом, коллегией и т.д. Но тогда овчинка выделки не стоит!


    ОтветитьУдалить
  13. Анонимныйноября 23, 2012

    Здравствуйте! Прошу автора блога оставить свои контакты или создать подобную вкладку в меню сайта! было бы очень интересно пообщаться с Вами!

    ОтветитьУдалить
  14. Анонимныйфевраля 05, 2013

    Ни в одной сетевой компании не должно быть никаких вступительных закупок, никаких "бизнес-входов", предполагающих выкуп партии товара. Иначе это фин. пирамида. замаскированная продуктом.

    ОтветитьУдалить